의약품정보
식별정보
제약회사정보
병원정보
약국(상비약판매처)정보
Go Home
약품명
노바킹에스정 Novaquing-S Tab.
성분명
무수카페인(Caffeine Anhydrous) 15mg 에텐자미드(Ethenzamide) 97.5mg 아세트아미노펜(Acetaminophen) 90mg 말레인산클로르페니라민(Chlorpheniramine Maleate) 1.2mg DL-염산메칠에페드린(DL-Methylephedrine HCl) 8mg 질산치아민(Thiamine Nitrate) 1.5mg 아스코르빈산(Ascorbic Acid) 15mg 리보플라빈(Riboflavin) 1.5mg
전문/일반
일반
제조
동광제약
판매사
동광제약
성상변경내역
식별사진
표시(앞)
표시(뒤)
색깔(앞)
색깔(뒤)
해당 결과가 없습니다.
의약품 정보
 성분 
 성상  
효능효과
용법용량
주의사항
저장방법
포장단위
복양지도
무수카페인(Caffeine Anhydrous) 15mg 에텐자미드(Ethenzamide) 97.5mg 아세트아미노펜(Acetaminophen) 90mg 말레인산클로르페니라민(Chlorpheniramine Maleate) 1.2mg DL-염산메칠에페드린(DL-Methylephedrine HCl) 8mg 질산치아민(Thiamine Nitrate) 1.5mg 아스코르빈산(Ascorbic Acid) 15mg 리보플라빈(Riboflavin) 1.5mg
원형의 황색 필름코팅정제
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통,
근육통)의 완화
성인 1회 2정 1일 3회 식후 30분에 복용한다.
어린이(7-14세) : 1회 1정
1. 경고
매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를
복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이
약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2. 다음 사람은 복용하지 말 것
1) 지금까지 이 약에 의한 과민증상(예를 들면, 발진, 발적, 가려움, 부종(후두, 눈꺼
풀, 입술 등))을 일으킨 적이 있는 사람
2) 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이
있는 사람

3. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
이 약은 황색 4호(타르트라진)을 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레
르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다.

4. 다음 사람은 복용전에 의사, 약사와 상의할 것
1) 본인 또는 양친, 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성
비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
2) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 천식, 가려움증 등)
을 일으킨 일이 있는 사람
3) 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 유.유아 및 어린이(14세
이하)
4) 간장, 신장, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압 등 병이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는
고열이 있는 사람
5) 심장에 장애가 있는 사람, 또는 고령자
6) 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈의 침침함 등)이 있는 사람, 배뇨곤란이 있는 사람
7) 임부 또는 임신하고 있다고 생각되는 부인, 수유부
8) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

5. 복용할 때 다음 사항을 주의할 것
1) 용법.용량을 잘 지킬것
2) 다음 약들과는 동시에 복용하지 말 것
: 진해거담약, 다른 감기약, 해열진통약, 항히스타민제, 진정제 등
3) 어린이에게 복용시킬 경우는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것
4) 3개월 미만의 유아에게는 복용을 피하고 3개월 이상인 경우도 1세 미만의 유아
에게는 부득이한 경우를 제외하고는 복용시키지 않는 것이 좋다.
5) 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로
이와 같은 증상이 나타난 경우에는 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담
할 것.
(1) 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종(후두, 눈꺼풀, 입술 등), 가슴답답함
등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와지고, 식은땀, 숨가쁨 등이 나타
나는 경우
(2) 고열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입
및 눈의 점막에 나타난 경우
(3) 천식이 나타난 경우
6) 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아
미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장반감기를 증가시
킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.

6. 복용중 또는 복용후에는 다음 사항을 주의할 것
1) 복용하는 동안 발진, 발적, 구역, 구토, 변비, 식욕부진, 배뇨곤란, 현기증 등의
증상이 나타나면 복용을 중지하고 의사, 약사와 상의할 것
2) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전
조작은 피할 것.
3) 수회 복용하여도 증상의 개선이 없을 경우는 복용을 중지하고 의사, 약사와
상의할 것
4) 장기 연용하지 말 것

7. 보관 및 취급상의 주의
1) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것
2) 직사일광을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
3) 오용을 피하고 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것
기밀용기
10정
업데이트 정보
가바렙캡슐100mg
백색 내지 회백색 분말이 들어있는 상하 백색의 경질캡슐제
[종근당]
유니론틴캡슐100mg
백색 또는 미황색의 분말이 든 백색의 경질캡슐제
[유니메드제약]
탐스트로캡슐
흰색-미황색의 펠렛을 함유한 상의 살구색, 하의 흰색의 캡슐제
[한국유나이티드제약]
노바스탄주
무색투명한 액이 든 갈색의 앰플이다
[현대약품]
미래시프로플록사신정
백색의 원형 필름 제피정
[미래제약]
폴카론시럽
딸기향의 진한 갈색 시럽제
[동광제약]
사이폴-엔연질캡슐100mg
이 약은 미황색의 점조한 액이 충전된 회색의 연질캅셀제이다.
[종근당]
트라몰정325mg
백색의 원형정제
[코오롱제약]
엑스페라정5/160mg
어두운 황색의 장방형 필름코팅정
[테라젠이텍스]
동광에페리손정
흰색의 원형 당의정
[동광제약]